Pular para o conteúdo
    Mestre dos ServiçosMestre dos Serviços
    Zacarias, São José dos Pinhais

    Encanador no Zacarias

    Encanador para vazamentos, desentupimento, troca de registro e instalação hidráulica residencial e predial com garantia escrita.

    Valor inicial R$ 99,99 por até 30 min · vazamento ativo com janela de 2h; demais serviços em até 24h. Valor final varia conforme complexidade, deslocamento e materiais.

    Encanador no Zacarias — orçamento agora

    A partir de R$ 99,99

    Preço fixo até 30 minutos de serviço

    O que fazemos no Zacarias

    Localização de vazamento sem quebra
    Desentupimento de pia, vaso e ralo
    Troca de registro e válvula
    Instalação de chuveiro/torneira
    Conserto de descarga

    Atendimento rápido

    Profissional no Zacarias em até 90 minutos

    Garantia escrita

    90 dias em mão de obra, conforme CDC

    4,9/5 estrelas

    +500 avaliações em Curitiba e região

    Encanador em Zacarias: fotos de atendimentos

    Fotos de atendimentos reais da equipe Mestre dos Serviços. O mesmo padrão de execução é aplicado em Zacarias, São José dos Pinhais.

    Elétrica em Zacarias, São José dos Pinhais — Instalação e reparo elétrico com técnico certificado
    Elétrica em ZacariasInstalação e reparo elétrico com técnico certificadoFoto: Acervo Mestre dos Serviços · Uso proprietário autorizado
    Hidráulica em Zacarias, São José dos Pinhais — Vazamentos, registros e desentupimento
    Hidráulica em ZacariasVazamentos, registros e desentupimentoFoto: Acervo Mestre dos Serviços · Uso proprietário autorizado
    Marido de aluguel em Zacarias, São José dos Pinhais — Pequenos reparos e ajustes residenciais
    Marido de aluguel em ZacariasPequenos reparos e ajustes residenciaisFoto: Acervo Mestre dos Serviços · Uso proprietário autorizado
    Montagem de móveis em Zacarias, São José dos Pinhais — Montagem e fixação de móveis planejados
    Montagem de móveis em ZacariasMontagem e fixação de móveis planejadosFoto: Acervo Mestre dos Serviços · Uso proprietário autorizado

    Perguntas frequentes — Zacarias

    Detectam vazamento sem quebrar parede?

    Sim, usamos geofone eletrônico e câmera para localizar o vazamento sem destruição.

    Atendem desentupimento urgente?

    Sim, equipamento de hidrojato disponível para casos urgentes no bairro.

    Vocês atendem encanador em todo o bairro Zacarias?

    Sim. Cobrimos todo o bairro Zacarias em São José dos Pinhais e ruas vizinhas, sem custo extra de deslocamento dentro da região.

    Qual o prazo de atendimento de encanador no Zacarias?

    Para emergências no Zacarias (São José dos Pinhais), conseguimos enviar profissional em até 90 minutos. Para serviços agendados, normalmente no mesmo dia ou no dia seguinte.

    Aceitam pagamento no Pix e cartão no Zacarias?

    Sim. Aceitamos Pix, dinheiro e cartão de débito/crédito (até 3x sem juros) direto com o profissional no Zacarias, São José dos Pinhais.

    Vocês emitem nota fiscal e dão garantia em São José dos Pinhais?

    Sim. Emitimos nota fiscal eletrônica e oferecemos garantia escrita de 90 dias em mão de obra, conforme o Código de Defesa do Consumidor.

    Quais bairros vizinhos ao Zacarias vocês também atendem?

    Na mesma rota do Zacarias (região de expansão de São José dos Pinhais) atendemos também Águas Belas, Borda do Campo, Braga, Campo Largo da Roseira. Como os deslocamentos são curtos dentro da região, o encaixe no mesmo dia costuma ser mais fácil.

    Vocês atendem em Zacarias, São José dos Pinhais?

    Sim. Zacarias, São José dos Pinhais faz parte da nossa área de cobertura, com equipe própria e agenda para o mesmo dia sempre que houver disponibilidade.

    Quais serviços estão disponíveis em Zacarias, São José dos Pinhais?

    Em Zacarias, São José dos Pinhais atendemos encanador. Todos com diagnóstico documentado, orçamento por escrito e execução somente após a sua aprovação.

    Quanto custa um encanador em Zacarias, São José dos Pinhais?

    O atendimento começa em R$ 99,99, cobrindo a visita e até 30 minutos de mão de obra. Peças e tempo adicional são orçados antes da execução, conforme o Código de Defesa do Consumidor.

    Qual o prazo de atendimento em Zacarias, São José dos Pinhais?

    Para urgências em Zacarias, São José dos Pinhais conseguimos, na maior parte dos casos, enviar profissional no mesmo dia. Serviços agendados costumam ser atendidos em até 24 a 48 horas, conforme a agenda.

    Preciso enviar fotos ou vídeos antes do atendimento em Zacarias, São José dos Pinhais?

    Sim. Pedimos fotos ou vídeos do problema pelo WhatsApp WhatsApp. Isso permite estimar o escopo, levar as peças certas e reduzir o tempo de execução em Zacarias, São José dos Pinhais.

    Vocês emitem nota fiscal e dão garantia em Zacarias, São José dos Pinhais?

    Sim. Emitimos nota fiscal eletrônica e damos garantia mínima de 90 dias na mão de obra (Art. 26 do CDC). As peças seguem a garantia do fabricante.

    Serviços no bairro Zacarias

    Além de encanador, atendemos outros serviços no Zacarias, em São José dos Pinhais.

    Atendemos este bairro: Zacarias, São José dos Pinhais

    Cobrimos todo o Zacarias e os bairros vizinhos da região de expansão de São José dos Pinhais. Como as rotas da região são curtas, o mesmo profissional costuma atender Zacarias e os bairros ao lado no mesmo turno. Veja encanador nos bairros próximos:

    Atendimento Rápido

    Serviços a partir de

    R$ 99,99

    até 30 minutos de serviço

    Diagnóstico inicial incluso
    Profissional qualificado
    Ferramentas inclusas
    Garantia no serviço
    Atendimento imediato
    Sem taxa de deslocamento*

    Valor inicial R$ 99,99 por até 30 min · vazamento ativo com janela de 2h; demais serviços em até 24h. Valor final varia conforme complexidade, deslocamento e materiais.

    *Taxa de deslocamento pode variar conforme a região. Consulte condições.

    O que dizem clientes de Zacarias

    5.0(9 avaliações)

    Verificadas • Nomes abreviados para privacidade

    M.S.

    Cliente M.S.

    Verificado

    Curitiba - Batel

    Montagem de Móveis

    Excelente profissional! Montou meu guarda-roupa em poucas horas e com muito cuidado. Recomendo demais!

    há 2 dias

    C.S.

    Cliente C.S.

    Verificado

    São José dos Pinhais

    Assistência Técnica

    Consertaram minha geladeira que outras empresas disseram que não tinha conserto. Trabalho impecável!

    há 1 semana

    A.O.

    Cliente A.O.

    Verificado

    Pinhais

    Eletricista

    Serviço rápido e limpo. O eletricista explicou tudo que estava fazendo. Muito profissional.

    há 3 dias

    Já utilizou nossos serviços? Deixe sua avaliação!

    Enviar avaliação

    Precisa de encanador no Zacarias agora?

    A partir de R$ 99,99 (até 30 minutos)

    Valor inicial R$ 99,99 por até 30 min · vazamento ativo com janela de 2h; demais serviços em até 24h. Valor final varia conforme complexidade, deslocamento e materiais.